Круглый стол выпускной группы специальности "Туризм"

Своего рода подведение предварительных итогов стала встреча 13 декабря за круглым столом директора М.Н. Пономаревой, Администрации ЗТТиЭ с выпускной группой ТЗ-3 специальность "Туризм". На круглом столе от имени Главы ЗГО присутствовала Ю.В. Прокопьева, депутат Собрания депутатов ЗГО. Перед присутствующими представили результаты работы со студентами, будущими специалистами по туризму с 1 по 3 курсы. Самыми весомыми стали : фестиваль "Крылья", показатели производственной практики студентов на значимых туристических объектах города, создание Студенческого туристического агентства, формирование, апробирование и проведение туристических маршрутов. И как итог практики под руководством С.Г. Кугач и Леонтьевой Е.В. стало участие студентов в городском конкурсе "Юный гид". 8 разноплановых интересных проектов представили и защитили студенты ТЗ-3. На встрече с М.Н. Пономаревой каждый из рабочих групп рассказала о значимости своего тур. проекта. А Марина Николаевна в свою очередь подсказала идеи по дальнейшему развитию, дополнению и реализацию данных проектов.

Хотелось бы отметить, что в городском конкурсе "Юный гид" была представлена большая исследовательская работа виртуальный экскурсионный проект по памятникам ВОВ "Ушла война. Осталась память" студента Неизвестных Андрея, руководители Строчкова Л.А., Н.Б.Шипилина. Итогом встречи стало вручение Благодарственного письма от Центра туризма ЗГО М.Н. Пономаревой и слова оценки продуктивной работы со студентами специальности "Туризм" депутата Собрания депутатов ЗГО Ю.В. Прокопьевой.

На круглом столе также присутствовала группа ТЗ-2, с целью перспективы, преемственности,продолжение начатой проектной работы в туристической сфере. Такие встречи и открытый диалог Администрации со студентами очень плодотворны и обоюдно полезны! Принято решение проводить круглые столы регулярно со студентами всех специальностей.


Пресс-конференция