Оснащенность лабораторным оборудованием научно-исследовательской деятельности

В ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» созданы условия для осуществления педагогическими и руководящими работниками научно-исследовательской деятельности:

  • все работники обеспечены доступом к библиотечным базам, электронной библиотечной системе znanium.com, ресурсам сети Интернет;
  • все работники имеют возможность использовать необходимое специализированное программное обеспечение;
  • имеют возможность использовать лабораторную и учебно-производственную базу для проведения исследований, совершенствования профессионального мастерства, подготовки к различным конкурсам профессионального мастерства.

Все это обеспечивает достаточно высокие результаты участия педагогических работников техникума в конкурсах профессионального мастерства.

В 2016 — 2017 учебном году по итогам участия в областных конкурсах профессионального мастерства  среди мастеров производственного обучения по стандартам WSR:

  • по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства — мастер ПО Лихачев Егор Сергеевич занял 2 место,
  • по УГС 13.00.00 Электро– и теплоэнергетика — руководитель учебной практики Южаков Владимир Андреевич занял 3 место,
  • по УГС 22.00.00 Технологии материалов — руководитель учебной практики Стаферов Василий Алексеевич занял 3 место.

В 2017 — 2018 учебном году по итогам участия в областных конкурсах профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения по стандартам WSR:

  • по УГС 22.00.00 Технологии материалов — руководитель учебной практики Стаферов Василий Алексеевич занял 1 место;
  • по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства — мастер ПО Лихачев Егор Сергеевич занял 3 место;

2 место в окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший сварщик», Стаферов Василий Алексеевич.

Особо необходимо отметить научно – исследовательскую деятельность преподавателя, руководителя научно – исследовательской деятельностью в техникуме — Шипилиной Натальи Борисовны. Наталья Борисовна руководит научно – исследовательской деятельностью в техникуме на протяжении многих лет, является постоянным членом жюри городских, областных и всероссийских конкурсов, имеет большое количество публикаций в научных изданиях,  ежегодно выступает на научно-практических конференциях.

Оснащенность оборудованием Творческая студенческая лаборатория «Сварочные технологии»

Оснащенность оборудованием Творческая студенческая лаборатория «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»