К проведению учебных сборов готовы!

Основное назначение учебных сборов - содействие юношам в приобретении практических навыков и знаний по радиационной и химической защите, основ строевой подготовки, ознакомление с элементами огневой и тактической подготовки.

С 22 по 26 июня 2015 года учебные сборы прошли на экономическом отделении , в которых приняли участие 26 студентов.

А самые многочисленные учебные сборы в ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» начинаются 29 июня 2015 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки с числом участников 158 человек и технологическом – 58 участников.

Командирами взводов, а их будет 7 назначены опытные преподаватели , мастера производственного обучения: Шульц О.Е., Степанов А.В., Деревянных Ю.П., Нигаматуллин А.Т., Лихачев Е.С., Кругловенко О.С., Медведев В.В. Опыт, полученный не так давно при прохождении военной службы в рядах РА, будут передавать студентам Кошкаров М., Ветров А., Гайфуллин Д.

С целью ознакомления родителей студентов с организацией проведения учебных сборов , 24 июня на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки состоялось родительское собрание, в котором приняли участие представители администрации техникума, военный комиссар Златоустовского городского округа Казмирчук В.В, администрация отделения и преподаватели.

В плане занятий учебных сборов, которые рассчитаны на 35 часов - тактическая и огневая подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита; изучение общевоинских уставов, строевая, физическая и военно-медицинская подготовка ; основы безопасности военной службы.

Студенты также посетят музей МО МВД «Златоустовский»; примут участие в выпуске боевых листков, подготовке презентаций «Готов служить Отчизне!»

По окончании учебных сборов лучшие студенты будут награждены грамотами «Лучший участник учебных сборов ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» - 2015 года»

Военные сборы 8 ВЗВОД