Педагогический совет

10 апреля в 14-00 в актовом зале технологического отделения состоялся педагогический совет на тему: «Патриотическое воспитание как систематическая и целенаправленная деятельность ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» по формированию у обучающихся гражданского сознания»

Проблема патриотического воспитания молодёжи была актуальна всегда. Каждая эпоха требует активной и целенаправленной работы с подрастающим поколением, особенно в вопросах воспитания у молодежи уважения к государству, без которого у любого государства нет будущего.

Проблемы патриотического воспитания, конечно же, находятся в поле зрения администрации и кураторов и мастеров производственного обучения нашего учебного заведения, и мы создаем условия для формирования и развития личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности.

Основной целью воспитательной деятельности, стоящей перед классными руководителями и мастерами производственного обучения – это, разработка единых подходов и дополнительных мер по патриотическому воспитанию обучающихся. Накопленный опыт патриотического воспитания в техникуме и намеченные государственной программой ориентиры дают возможность педагогам выстроить систематическую работу по воспитанию патриотизма.

В техникуме разработана и реализуется Программа патриотического воспитания «Я Патриот России» .


Результаты анкетирования
Повестка и решение педсовета