Об участии в мероприятии «День СПО»

В соответствии с планом совместной профориентационной работы ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» и МАОУ СОШ №8 на 2018 год и в рамках сетевого взаимодействия областного проекта «ТЕМП» 21 марта 2018 года, прошел «День СПО» на площадке СП-О «Учебные мастерские» МАОУ СОШ №8 в 12.00 для обучающихся 9 классов школ ЗГО.

Наша образовательная организация представила ряд мастер-классов, экскурсий и флеш-моб по ряду направлений подготовки.

Экономическое отделение представила следующие направления подготовки «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» (Скрябина О.Г.), «Организация обслуживания в общественном питании» (Искендерова В.В.), «Повар, кондитер» (Коновалова Е.А).

Отделение общеобразовательной и профессиональной подготовки провела экскурс по профессиям: «Машинист локомотива» (Каспранова Р.У.), «Сварщик( ручной и частично-механизированной сварки(наплавки)) (Мелехова Л.В.), « Мастер отделочных строительных работ» (Зинатуллина Л.И.), «Слесарь по ремонту строительных машин»( Ионов П.В.).

Технологическое отделение представило специальности: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»(Степанова О.А.), «Туризм» (Леонтьева Е.В.), «Дизайн» ( Хворонова Н.М.), «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (Любимов А.М.).

Кроме нас в данном мероприятии участвовали Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова, Златоустовский педагогический колледж, Златоустовский медицинский техникум.

Представленные мастер- классы и презентации вызвали большой интерес у учащихся школ и преподавателей СП-О «Учебные мастерские» МАОУ СОШ №8.


Подготовила Аксенова М.А.