ДЕЛОВАЯ ИГРА «УМЕЕМ ЛИ МЫ ОБЩАТЬСЯ?»

14 марта 2018 года студенты группы 3П специальности «Право и организация социального обеспечения» Экономического отделения приняли участие в деловой игре «Умеем ли мы общаться?», проводимой отделом обслуживания Центральной городской библиотеки совместно с ЗГЖОО «Гражданская инициатива».

От того, как будет складываться общение, зависит формирование будущей личности. Привлечь к себе внимание, выразить себя, убедить в чем-либо окружающих, призвать их к себе на помощь, вызвать их сочувствие – все это вечные задачи общения, которые особенно важно развивать в юношеском возрасте. В игре приняли участие студенческие команды: Златоустовского медицинского техникума, Златоустовского техникума технологии и экономики (экономическое отделение) и Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова.

Участники игры получили навыки эффективного общения, приняв участие в конкурсах «Согласованность мыслей», «Пойми меня», «Деловое общение», «Иностранец», «Как нам жесты помогают», в конкурсе-викторине «Все по этикету».

Проявили свои творческие способности, разыгрывая конфликтные ситуации в Азбуке эмоций «Официант, в моем супе муха» и обучаясь взаимопониманию при помощи жестикуляции в «Танцах отдельных частей тела».

Пока жюри подводило итоги, ведущие рассказали об участии общественной территории перед зданием Центральной городской библиотеки в Проекте по комфортной городской среде и попросили проголосовать за ее ремонт 18 марта в День выборов Президента РФ.

По результатам игры – на первом месте оказалась команда – Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова (ХТП-1), на втором – команда Златоустовского медицинского техникума, на третьем – экономическое отделение Златоустовского техникума технологии и экономики. Все команды получили грамоты от обоих организаторов игры и сладкие призы от Центральной городской библиотеки

Участие в деловой игре «Умеем ли мы общаться?» дало возможность ее участникам сформировать навыки взаимодействия с людьми, умение соотносить личные интересы с интересами окружающих, приобрести эмоциональный опыт.


Обзор подготовила классный руководитель Н.Б. Парфенова Н.Б.