Научно-практический семинар «Дистанционные образовательные технологии в образовательном процессе профессиональной образовательной организации»

15 февраля 2018 года на базе ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» состоялся Научно-практический семинар «Дистанционные образовательные технологии в образовательном процессе профессиональной образовательной организации». В работе семинара приняли участие административные и педагогические работники техникума, а также представители филиала ФГАОУ ВО ЮУрГУ в г. Златоусте доцент кафедры «Математика и вычислительная техника» Соколова Елена Владимировна и методист Козлова Лариса Николаевна.

Работа семинара состояла из 2-х частей.

1 часть – пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступила Пономарёва Марина Николаевна. О проблемах и перспективах развития информационно-образовательной среды техникума рассказала в своем выступлении заместитель директора Мифтахова Л.М., методист по дистанционным технологиям Васляева Л.Ю. в своем выступлении осветила психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в условиях электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий. Опытом работы по внедрению дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс учебных дисциплин, профессиональных модулей и практики поделились преподаватели Байдосова С.В., Валиахмедова Е.П., Русакова Я.В., Рубцова Р.У.

2 часть – мастер – классы «Опыт использования электронных образовательных ресурсов в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики». В ходе проведения мастер - классов преподаватели Евтихова Н.В., Арсланова А.К., Нугаманова А.С. ознакомили присутствующих с дистанционными курсами по преподаваемой дисциплине и поделились опытом использования дистанционных образовательных технологий на своих уроках.

На семинаре педагоги, активно внедряющие в образовательный процесс дистанционные образовательные технологии, принимающие активное участие в конкурсах, были отмечены грамотами, дипломами и сертификатами внутритехникумовского, областного, всероссийского и международного уровней.