БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

Неделя ПЦК «Естественно-научного профиля»

Нам везде надо успеть —
И сплясать, и песню спеть!!
Холод да метелицу
Прочь прогоним мы.
Эй, встречай с весельицем
Проводы зимы!


Мероприятием, которое было не только веселое, но и познавательное, а главное увлекательное и достаточно сложное - Профессионально-психологический тренинг «Современная личность = социализация + образование».

Современный специалист должен свободно ориентироваться не только вопросах выбранной квалификации, но и уметь переносить полученные знания и умения на реальные производственные ситуации.

Креативно и мобильно мыслить позволяют подобные тренинги.

Нашим студентам было предложено ряд заданий для выявления их профессиональной готовности. Одним из заданий, которое вызвало особый интерес, составить рекламную тавтограмму продукта с использованием профильной терминологии. Усложнялось задание тем, что все слова в рекламном объявлении должны были начинаться на одну букву алфавита.

Результаты показали, сто это сложно, словарный запас у студентов недостаточный и нам всем есть над чем работать.

Лучшими тавтограммами признаны:

«Предпочитаете питаться печенье и пить пепси-колу? Пожалуйста, приходите, посмотрите, платите, покупайте! Покупателям пример подавайте!»

« Продается певчий пушистый, полузеленый, пятилетний попугай Попка. Предпочитает питаться помидорами, поп-корном, пиццей, пармезаном, пьет пиво, поет потешки.

При плохой погоде плюется, пинается, плачет, показывает перышки, прогуливается по подоконнику. Пожалуйста, приходите, посмотрите, приобретите!»

Всем, принявшим участие, объявляется благодарность. И мы вас ждем на новых профессионально-психологических тренингах.


Информацию подготовили Прокопенко И.А. , Сатосова Г.В.