БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

Неделя ПЦК «Естественно-научного профиля»

Наша неделя посвящена не только мероприятиям, демонстрирующим сформированные компетенции и профессиональные навыки и умения наших студентов, но и направлена на обучение, как основной вид деятельности образовательной организации.

14 февраля преподаватель Шишкина Людмила Александровна провела открытый урок в группе 1Д по биологии. Тема урока «Приспособленность живых организмов к окружающей среде».

Урок прошел очень интересно для всех присутствующих - обучающихся и гостей. Тема урока актуальна, значима для современного человека.

Студентами и преподавателем при подготовке к уроку проведена большая работа.

Можно сказать, что урок соответствует современным требованиям ФГОС, т.к. ориентирован на новый образовательный результат, нацелен на организацию активной деятельности по формированию ПК и ОК.

Преподавателем Шишкиной Л.А. использованы современные технологии.

Урок построен методически грамотно, все этапы занятия выдержаны, материал соответствует возрастным возможностям учащихся.

Прослеживается связь теории с практикой, использование жизненного опыта учеников с целью развития у них познавательной активности и самостоятельности.

Студенты проявили высокую степень активности на уроке. Отметили, что урок был интересен, но некоторые задания оказались сложными. Студенты группы 1Д самостоятельно оценили свои полученные знания и работу на уроке.

На открытом уроке присутствовали методист ЗТТиЭ Валентина Борисовна Гусева, руководитель экономического отделения Ирина Георгиевна Черемушкина, зав. отделением Ольга Геннадьевна Бодряшкина, зав. отделением Ольга Геннадьевна Скрябина и преподаватели Надежда Васильевна Кустова, Наталья Борисовна Парфенова, Наталья Григорьевна Ушакова, Мария Валерьевна Черепанова, Галина Владимировна Сатосова.

От имени всех участников урока хочется поблагодарить Людмилу Александровну за подготовку и проведение урока на высоком профессиональном уровне.


Информацию подготовили И.А.Прокопенко, Г.В. Сатосова