БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

Неделя ПЦК «Естественно-научного профиля»

«Получить знания — это не просто,
но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека,
с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье,
к родине — это абсолютно фундаментальные вещи
и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным»
В.В.Путин

Наш президент в своем выступлении обозначил основные воспитательные компоненты патриотического воспитания, включающие духовность, ответственность, гражданственность.

Для воспитания гражданской позиции наших студентов и возрождения русских национальных традиций мероприятия недели связаны с культурой России и привитие молодежи духовно-нравственных ценностей.

Основная цель любой образовательной организации – обучение подрастающего поколения. Процесс современного обучения складывается из двух составляющих: образование и воспитание. Понимая важность цели обучения, профессиональную неделю ПЦК «Естественно-научного профиля» было решено провести под девизом «БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!».

Все мероприятия недели направлены на демонстрацию профессиональных компетенций, умений и навыков студентов экономического отделения специальностей: «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Технология продукции общественного питания», «Обслуживание в предприятиях общественного питания», «Технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий», «Коммерция (по отраслям)», «Поварское и кондитерское дело».

12 февраля – старт « Масленичным гуляниям». Состоялась линейка, на которой оглашен план проведения мероприятий и объявлен первый конкурс «Блиц-рисунок «Моя МАСЛЕНИЦА». Студенты группы 3Т Рогозина Анна и Сергеева Алена провели в группах экскурс в прошлое «Возрождение русских традиций».

В конкурсе рисунков принятии участие все группы. Это занятие увлекло студентов и первых и выпускных курсов. Лучшие работы будут представлены на выставке в актовом зале экономического отделения.


Информацию подготовили Прокопенко И.А., Сатосова Г.В.