Итоги недели автомеханических дисциплин

С 15 по 22 января 2018 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки прошла неделя автомеханических дисциплин. В недели принимали участие обучающиеся профессиям «Слесарь по ремонту строительных машин» (групп 125,225,325), «Машинист дорожных и строительных машин» (группа 205) и специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (групп А-1,А-3).

Обучающиеся группы №125 и А-1 посетили предприятие ТФ «Владомир», где ознакомились с новым оборудование по обслуживанию и ремонту легковых автомобилей.

Обучающиеся группы 205 под руководством мастера производственного Дьячкова А.М. работали над созданием ролика «Я в профессии», в котором отразили сущность своей профессии.

В группе №225 мастер производственного обучения Ионов П.В. провел увлекательную викторину «Мой профессиональный старт», где обучающиеся отвечали на вопросы по устройству автомобиля и истории автомобилестроения, дополняли пословицы про машины.

Группы №325 и А-3 приняли участие во внутритехникумовском конкурсе профессионального мастерства по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» и специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Обучающиеся выполняли диагностические и регулировочные работы по узлам и агрегатам автомобилей.

Компетентное жюри в составе Коряновой Н.Н., зав.отделением, Ступенькова В.В., заведующего учебной частью, Ионова П.В., мастера п/о подвели итоги конкурса:
1 место – Трапезников Сергей – студент группы А-3
2 место – Сатокин Андрей – студент группы А-3
3 место – Бойко Данила – студент группы 325
Призеры конкурса будут награждены Почетными грамотами и призами.

Трапезников Сергей станет участником V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Ремонт автомобильного транспорта», отборочный этап которого состоится 1 февраля 2018 года в г.Челябинск.


Пожелаем Сергею удачи!!!


Обзор подготовили: Корянова Н.Н., зав.отделением
Ступеньков В.В. зав.учебной частью