Парад профессий

7 сентября в парке «Крылатко» проходил большой праздник первоклассников, посвященный юбилею города. В рамках этого торжества, организованного компанией Интесвязь, проводился парад профессий.

Наш техникум знакомил школьников и подростков с различными профессиям: экономическое отделение представляли зав. практикой Скрябина О.Г. и преподаватель Терентьева А.П., проводили мастер-класс по карвингу, богато, празднично и аппетитно выглядела «скатерть самобранка», которую накрыли наши рукодельницы, и Бурганова Виктория, Исхакова Людмила, Назарова Наталья, Саяпова Алена учили этому искусству всех девчонок. Технологическое отделение – привлекали внимание малышей и первоклашек искусством аквагримма, мастер-класс проводили студенты специальности «Дизайн» Галимова Татьяна, Венгеровская Анна, Ширшикова Алиса (преподаватель Игольникова Е.Ю.) и студенты-автомеханики Тухтаев Ришат, Путилов Александр, Исаков Александр, Моталев Иван, Гайфулин Дамир, Ведров Александр, которые демонстрировали работу двигателя автомашины, рокот которого была слышна на весь парк. Руководил работой преподаватель автодела Серебряков А.П. Радом с ними мальчишки и девчонки совершенно спокойно, иногда робко, порой вполне уверенно, работали шуруповертом, учились укладывать ламинат под руководством мастера производственного обучения Лихачева Егора Сергеевича.

К мастеру производственного обучения с отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки Мисякову В.А. и заместителю директора по учебно-производственной работе Рогову С.Ю. выстроились большие очереди, чтобы получить первые навыки сварочных работ с соблюдением всех правил техники безопасности, в настоящем костюме и маске сварщика и посидеть в кабине настоящего экскаватора, где можно одним движением рукоятки поднять и опустить настоящий ковш. Поучиться этому выразили желание и упорно дожидались своей очереди, десятки будущих строителей, сварщиков и ДСМщиков.

Участие в таком большом профориентационном мероприятии принесло удовлетворение всем его участникам и организаторам в лице заместителя директора по ВР Хафизовой Г.Г., ответственной за выставку Токаревой М.А

И мы выражаем благодарность всем, кто, несмотря на холодную погоду, работал в этот день в парке «Крылатко» и помогал сделать это мероприятие незабываемым и знаковым событием в жизни первоклассников и всех златоустовцев.