Встреча с «БУДУЩИМ!»

Ознакомление с будущей специальностью для студентов нового набора – одно из направлений работы нашего учебного заведения. Благодаря пониманию значимости и особенностей выбраннойспециальности у студентовформируется мотивация к получению необходимых знаний и умений, профессиональных компетенций.Так формируется компетенция понимания сущности и социальной значимости своей будущей профессии.

Традиционно в «Златоустовском техникуме технологий и экономики»проводятся встречи обучаемых с социальными партнерами.

Не исключением стала и встреча группы 1 Д специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» экономического отделения с администрациейсупермаркета «Урал», ИП Налетова А.В. - наших социальных партнеров.

29 ноября 2017 года на базе супермаркета «Урал» состоялась встреча руководителя и товароведов - практиков ведущего торгового предприятия города, лидера на потребительском рынке с заинтересованными студентами группы 1Д.

Живой диалог на равных, заинтересованность первокурсников….. Директор супермаркета Ларина Елена Михайловна и товароведНасибуллина Светлана Геннадьевнарассказали об особенностях и сложностях своей каждодневной деятельности для обеспечения покупателей всегда свежим и разнообразным ассортиментом товаров.

После беседы состоялась экскурсия по торговому залу и подсобным помещениям магазина, где происходит весь торгово-технологический процесс. Для многих первокурсников это было открытием. Никто из покупателей не имеет возможности побывать на складе, фасовочном цехе, административном помещении торгового предприятия. Нам была предоставлена эта возможность.

Изобилие и разнообразие товаров, грамотная выкладка с учетом требований технологии мерчендайзинга, яркие POS-материалы, современное торгово-технологическое оборудование, высокая культура обслуживания были отмечены студентами первокурсниками.

Среди наших студентов есть уже явные будущие работники торговли, которые активно интересуются, задают вопросы о работе магазина и продавцов.

Мы благодарим организаторов встречи с социальными партнерами, индивидуального предпринимателя Налетова Никиту Владимировича,директора супермаркета Ларину Елену Михайловну и товароведаНасибуллину Светлану Геннадьевнуза интересный диалог и надеемся, что такие встречи будут на протяжении всех курсов обучения.


Классный руководитель группы 1Д
преподаватель товароведных дисциплин
Ирина Алексеевна Прокопенко