«МЫ В ТЕМПЕ»

Вот уже на протяжении трех лет в техникуме реализуется областная программа «Темп». И в очередной раз в рамках этой программа 24 ноября 2017 года учащиеся 9-ых классов средних образовательных школ №8 и 45 посетили дорожно-техническую школу, где проходит подготовка и повышение квалификации работников железнодорожного транспорта.

Мастера производственного обучения отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки Сычева Л.Л. и Каспранова И.М. познакомили школьников с профессией «Машинист локомотива» и ее особенностями.

О плюсах и минусах профессии «Машинист локомотива» рассказал ребятам действующий помощник машиниста электровоза Эксплуатационного локомотивного депо, выпускник Профессионального училища №35 Хоменок Алексей Сергеевич.

Алексей Сергеевич пригласил школьников на тренажер - электровоза 2ЭС6 «Синара» , где продемонстрировал работу машиниста электровоза по участку Златоуст-Кропачево.

По окончанию встречи представители школ и обучающиеся выразили огромную благодарность техникуму за организацию таких мероприятий и оказание помощи выпускникам в выборе профессии.


Мастера производственного обучения Сычева Л.Л., Каспранова И.М.