День здоровья

3 сентября 2014 года на технологической площадке техникума прошел праздник «День здоровья».

По традиции он проходил на горе «Косотур», в форме различных соревнований между группами. В организации и проведении праздника принимали участие заведующая отделением по УВР Т.Н. Платонова, преподаватель физ. воспитания Б.Ю. Кумин, преподаватель ОБЖ О.Е. Шульц студенты 2 курса и их классные руководители.

В этом году борьба за призовые места развернулась в трёх конкурсах. Все ребята и классные руководители к конкурсам подошли очень ответственно. Первый конкурс – спортивный. От каждой учебной группы участвовали 10 человек. 1 место завоевала группа «Автомехаников» (классный руководитель Е.А. Лисина); 2 место – группа «Строителей» (классный руководитель Е.И. Аленичева); 3 место досталось группе «Программистов» (классный руководитель Я.В. Капустина)

Второй конкурс мы назвали «Букет - Огни Златоуста». Каждой группе предложили сделать букет из цветов и «защитить» свои букеты. В этой номинации победили две группы: группа «Программистов» (классный руководитель Я.В. Капустина) и группа «Электриков» (классный руководитель Н.Г. Гончарова).

Третий конкурс, самый любимый и самый вкусный - «Бутербродная фантазия». Каждая группа представила на суд жюри очень интересно оформленные бутерброды. Фантазия студентов была направлена на изготовление композиций связанных со своей специальностью. И в этой номинации лучшими были «Программисты» и « Строители».

Всем было весело, интересно и просто здорово!!!