НЕДЕЛЯ ПЦК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

14 ноября на экономическом отделении продолжались мероприятия Недели ПЦК социально-экономического профиля. Если вчера свои профессии представили первокурсники, то сегодня эстафету приняли студенты 2-х курсов.

Преподаватель Арсланова Анджела Кариповна провела открытый урок в группе 2Б (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт»).

Урок проходил в виде игры-соревнования двух команд: «Актив» и «Пассив». И хотя студенты изучают бухгалтерский учёт всего два с половиной месяца, за урок они успели продемонстрировать знания основных понятий, составили корреспонденцию счетов, нашли ошибку в формулах по расчётам с персоналом по оплате труда, а самое главное, продемонстрировали свои профессиональные компетенции по работе с бухгалтерской документацией. В процессе урока каждый студент группы заполнил табель учёта рабочего времени, начислил заработную плату работникам предприятия торговли. В конце урока студенты отметили, что теперь они умеют и заработную плату начислять, и оформлять расчётно-платёжные ведомости, и приобрели ценный опыт работы в команде. Присутствующие на уроке преподаватели и заведующая отделением отметили высокий уровень подготовки урока.

В этот же день состоялся конкурс «Моя профессия – банкир», организатором которого выступила преподаватель Валиахмедова Екатерина Павловна.

Студенты, обучающиеся по специальности «Банковское дело», представили на конкурс две команды. Второкурсники соревновались не только на знание банковских терминов и понятий, но и показали элементы работы сотрудника отдела депозитных операций в конкурсе «Консультация клиентов», элементы работы экономиста банка – в конкурсе на знание банковской документации, а также продемонстрировали презентацию «Банка своей мечты».

На мероприятии присутствовали не только преподаватели ПЦК социально-экономического профиля, но и ПЦК естественно - научного профиля. Руководитель ПЦК Прокопенко И.А. преподнесла подарок команде, за которую она «болела» и отметила высокую подготовку мероприятия и профессионализм студентов.


Обзор подготовила
преподаватель ПЦК социально-экономического профиля:
Байдосова С.В.