Я б в бухгалтеры пошёл, пусть меня научат!

26 октября на технологическом отделении состоялась встреча будущих бухгалтеров с социальными партнерами из ООО «Златмолкомбинат».

Студенты группы 1Б экономического отделения с интересом слушали рассказ инспектора отдела кадров ООО «Златмолкомбинат» Берсеневой Елены Анатольевны и бухгалтера ООО «Златмолкомбинат» Понкратовой Нины Валерьевны о значимости бухгалтера на предприятии, в организациях. Гости отвечали на вопросы будущих бухгалтеров, говорили о трудностях в работе, выделили главные качества бухгалтера – это честность, ответственность, усидчивость, внимательность, умение работать с законодательной и нормативной базой, с людьми. В свою очередь, первокурсники поделились своими историями поступления в наш техникум на специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Студентки группы 2Б Затулкина Софья и Иванова Дарья познакомили студентов группы 1Б с областью их будущей профессиональной деятельности, с привлекательностью профессии, с трудностями, с которыми могут столкнуться будущие выпускники.

Встреча получилась очень доброжелательной и познавательной. Первокурсники остались довольны и можно на последок сказать: «Я б в бухгалтеры пошёл, пусть меня научат!».


Преподаватель бухгалтерского учета,
классный руководитель группы 1Б Арсланова А.К.