Любимых преподавателей поздравляли с Днем учителя от всей души!

День учителя это праздник, который со школьной скамьи любят и ждут все благодарные ученики! И пока неизвестно какой день главнее и важнее для преподавателей и студентов техникума: «День знаний» или «День учителя».

Подготовку к празднику начинали задолго до праздника. Студенческий совет выступил с инициативой сделать подарок всем учителям города и преподавателям техникума и разместить баннер «Любимы педагогов с Днем учителя поздравляют студенты Златоустовского техникума технологий и экономики» на фасаде здания, чтобы его видели все жители города Златоуста.

Поздравлять преподавателей техникума поручили самым талантливым, творчески одаренным студентам, победителям конкурса «Минута славы». Нелли Борисовна Сидоренко, преподаватель иностранного языка, откликнулась на предложение сделать этот день незабываемым, показать наши таланты «во всей красе».

Подготовили большой праздничный концерт, в котором приняли участие финалисты творческого конкурса «Минута славы», спортсмены, завоевавшие первое место на Всероссийском фестивале спорта в городе Анапа, театральная студия «Парафраз», первокурсники (группа 102, классный руководитель Ольга Анатольевна Гришан ) и третьекурсницы (группа Т-3, классный руководитель Нелли Борисовна Сидоренко), исполнители современных танцев, студенты второго курса (группа Э-2, классный руководитель Наталья Анатольевна Меркулова), курсанты с воодушевлением исполнили песню «Русь» (классный руководитель Конюший Лев Юрьевич). В этот всенародно любимый праздник - «День учителя», - вокалисты и танцоры, чтецы и гитаристы, выходили на сцену не себя показать, а подарить свою любовь, свое искусство, выразить свою признательность преподавателям и мастерам производственного обучения, сотрудникам всех служб техникума.

И какой же праздник, в нашем техникуме, может обойтись без поздравления всех преподавателей и сотрудников директором техникума Мариной Николаевной Пономаревой! Теплые слова, любви, благодарности, признания заслуг и достижений, как всегда подкрепляются вручением грамот и даже медалей Министерства образования и науки Челябинской области. Грамотами техникума, награждались преподаватели за достижение высоких результатов в своей педагогической деятельности.

Вручили в этот день и дипломы о повышении квалификации преподавателям техникума, успешно завершившим обучение в Московском финансово - промышленном университете «Синергия». Костина Ирина Васильевна - директор регионального представительства университета, поздравляя наших преподавателей, передала благодарность от руководителей и профессорско-преподавательского состава МФПУ, за успешное обучение и высокое качество представленных нашими преподавателями работ на промежуточные и итоговые этапы обучения.

Праздник завершился исполнением «Гимна педагогическому труду». Пели стоя, разделяя друг с другом минуты радости, единения и поклонения профессии, с которой крепко-накрепко связали свою жизнь все сидящие в зале Златоустовского техникума технологий и экономики.