День Здоровья на технологическом отделении

Дважды на этой неделе на технологическом отделении прошел День Здоровья – наш традиционный спортивный праздник, праздник здоровья, молодости, надежды!

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Одной из главных потребностей наших студентов должно стать бережное отношение к своему собственному здоровью. Мероприятие проведено с целью формирования потребности у студентов в здоровом образе жизни; создании духовной, творческой атмосферы, способствующей развитию творческого потенциала студентов.

Что такое спорт? Спорт - это наслаждение, именно он способствует развитию гармонии разума и силы, помогает выработать благородство. Каждый в спорте черпает что-то свое. Для одних это яркое зрелище, для других - средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья. Третьи избирают спорт своей профессией, делом жизни. Но кем бы не стали в будущем наши ребята, спорт должен оставаться верным спутником в труде, в учебе, в творческих дерзаниях.

В теплый солнечный день, 20 сентября, под горячими лучами солнца на свежем воздухе соревновались студенты 2 курса. А в пятницу, 22 сентября, не так повезло с погодой студентам 1 курса, но это совсем не испортило веселую атмосферу праздника. Ребята приняли участие в эстафете, в конкурсе по перетягиванию каната и гиревом состязании. Сладкие призы были вручены победителям и призерам, а также в качестве утешительных призов. Ведь самое главное - победила Дружба. Это был настоящий праздник общего спортивного единения и дружбы. Выражаем благодарность преподавателям военно-спортивных дисциплин за проведение мероприятия.


Аленичева Е.И.