День знаний

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

Праздник традиционно прошел в ДК «Металлург» дав старт юбилейному учебному году в новом статусе объединенной образовательной организации «Златоустовский техникум технологий и экономики». На мероприятии присутствовали первокурсники и студенты выпускных курсов. Директор техникума, почетный работник общего образования, Пономарева Марина Николаевна поздравила преподавателей, студентов, родителей с началом учебного года, пожелала первокурсникам быть первыми всегда и во всем. Вручила памятные призы и медали победителям и призерам областных конкурсов.

Зрители и гости познакомились с работой Студенческого совета и кураторов комиссий из числа администрации техникума, торжественно проводили спортивную команду на V Всероссийский фестиваль спорта в г. Анапа.

Слова поздравления со сцены прозвучали от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Кузнецовой Татьяны Алексеевны, руководителя Златоустовского исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Накоскиной Татьяны Владимировны, заместителя начальника управления по физической культуре и спорту Аракчеева Николая Александровича и заместителя руководителя общественной организации «За возрождение Урала» Дины Николаевной Резниковой.

Классным руководителям, мудрым наставникам, которые всегда будут рядом в учебном процессе, воспитательной работе, повседневной жизни и освоении выбранной профессии на сцене вручили «новоиспеченные» журналы.


Поздравляем всех с Днем Знаний
И желаем студентам душевно:
Успехов, удачи, дерзаний,
И открытий необыкновенных,
Самых лучших преподавателей,
Веселых и длинных переменок,
Самых верных друзей,
И конечно, достойных оценок.