На высоте 36,5 метров

Студенты группы туристов, ТЗ-2, прошли производственную практику на Башне-Колокольне. Они изучили популярный туристический объект города, туристические продукты, которые предлагает комплекс, организацию работы с гостями, особенности проведения программ для разных возрастных и социальных групп туристов.

Производственная практика длилась 4 недели. За это время студенты освоили туристический маршрут – экскурсию по Башне-Колокольне. Он входит в большинство туристических туров, которые предлагают туристические агентства Челябинской и Свердловской областей. Ежемесячно Колокольню посещают около 3 000 человек.

Нашим студенткам доверили самостоятельно встречать и сопровождать гостей Башни. В экскурсионную программу входит рассказ об истории объекта, ходе строительства, знакомство с творчеством фотографа Сергея Прокудина-Горского, посещение выставочного зала, комнаты Бажовских сказов, сувенирной лавки, чайной комнаты, смотровой площадки и колокольни.

Девушки не только прикоснулись к будущей профессии, но и получили большой опыт общения с туристами и умение свободно общаться. Они получили высокую оценку от работодателей и предложение работы в летний период.

Сотрудники Башни-Колокольни приготовили для студентов подарки – книги со сказами Бажова и сувенирную продукцию в стилистике Уральских сказов, которые вручили во время итогового занятия по окончанию практики.