Опыт молодым

На Российском кадровом рынке изменилось соотношение сил: пришло время работодателя.Еще несколько лет назад устроиться на работу, даже не имея за плечами профессионального опыта, было довольно легко. Сейчас работодатель предъявляет высокие требования к сотрудникам. Как быть подготовленным к очередному этапу жизни? 23 мая 2017 года в ходе практики прошла встреча студентов группы 2Д специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» с выпускниками по этой специальности - Анастасией Волковой и Еленой Зубовой.

Девушки рассказали о своей профессиональной деятельности, дали советы: не пропускать занятия и участвовать в практической деятельности по своей специальности. Именно эти навыки пригодятся в будущем. Главные факторы, на которые следует обратить внимание: знания, коммуникабельность, внимательность, терпение, умение общаться и работоспособность.

Как найти подходящую работу и удержаться на ней? Этим опытом поделились выпускницы экономического отделения. Студентов группы 2Д волновал еще один вопрос, где можно продолжить обучение и получить высшее образование по своей специальности. Равнодушных на встрече не было, студентов очень волнует их будущее и хочется, пока есть время, успеть подготовиться к новому этапу своей жизни.


Преподаватель: Сомова С.С.