Урок-экскурсия

30 мая для группы 3-Т1 экономического отделения была организована экскурсия по профессиональному модулю 04 «Организация и технология мучных кондитерских изделий» на предприятие социального партнёра супермаркет «Урал». Это предприятие выбрано не случайно: помимо торговой деятельности в супермаркете организовано собственное производство мучных кондитерских и кулинарных изделий, что способствует расширению ассортимента продовольственных товаров и привлечению посетителей.

Урок-экскурсию помогла провести заведующая производством Гусева Олеся Сергеевна. Интересно и профессионально Олеся Сергеевна рассказала и показала студентам процесс приготовления и организацию работы мучного цеха, организацию работы и ассортимент изделий кондитерского цеха, организацию работы и процесс приготовления кулинарных изделий. Радушно отнеслись к студентам и работники каждого цеха. Ответили на все вопросы, показали своё рабочее место.

Студенты с интересом провели учебное время: посмотрели работу профессионалов своего дела; сравнили теорию с практической деятельностью. По итогам экскурсии составлены отчёты, сделаны выводы и предложения.


Преподаватель спец. дисциплин Н.Г.Ушакова