К службе в Российской Армии будем готовы!

Традиционно, весенний период в Златоустовском техникуме технологий и экономики знаменуется учебными сборами.

С 15 по 19 мая они прошли на технологическом отделении. Студенты под руководством Шульца О.Е. изучали Уставы, сдавали нормы ГТО, участвовали в стрельбах.

Руководитель сборов – подполковник Конюший Л.Ю. отмечает хорошую физическую подготовку студентов: Юлборисова Э.Р., Волкова Д.И., Хабибуллина А.И., Нуреева А.М., Агафонова А.Ю.

Так же Лев Юрьевич отметил дисциплину студентов учебных групп ТЗ-2,А-3, И-3,С-3 ,Э-3 требовательность командира взвода Шульца О.Е., и руководителя физвоспитания техникума Третьякова В.Д.

А студенты экономического отделения и отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки готовятся к учебным сборам, которые состоятся в период с 5 по 9 июня и с 26 по 30 июня 2017 года.

Они станут участниками конкурса солдатской песни, выпустят боевые листки, посетят аллею славы на Орловском кладбище, где захоронены выпускники техникума, погибшие во время локальных военных конфликтов. Турнир знатоков армейской службы для них подготовит преподаватель Лихачев Егор Сергеевич, а беседу «Память, которой не будет забвенья» – библиотекарь Коваленко Людмила Николаевна. В завершение сборов, состоится встреча с военкомом ЗГО Казмирчуком Владимиром Васильевичем.


Зав.отделением ОО и ПП Гришан О.А.