Созвездие талантов и интеллектуалов

С 24апреля по 5 мая на технологическом отделении была проведена неделя социально – гуманитарных дисциплин под девизом «Созвездие талантов и интеллектуалов».

Преподаватели Лубнина Н.И и Кугач С.Г открыли неделю с викторины «История + Обществознание», где приняли участие все желающие. Студенты отвечали на вопросы, транслируемые на экране телевизора в холле техникума, в течение всего дня. Абсолютным победителем с большим отрывом баллов стала Галимова Галина - студентка группы ДВ-1. Поздравляем!

Любители электронных игр состязались в знаниях государственных символов.

Преподаватель русского языка Марченкова О.Б. провела акцию для студентов техникума «Пиши и говори правильно». Команда группы ДВ-1 заняла первое место в конкурсе-викторине «Знатоки русского языка».

Студенты вторых курсов приняли участие в игре «Интеллектуальный марафон». Призовые места заняли команды групп: Р-2 - 1место, И-2 - 2место, А-2 - 3место.

Преподаватели обществознания Кугач С.Г, Лисина Е.А, Семьянинова А.Р. провели игру «Звездный час» для студентов первых курсов.

Первый тур заключался в написании эссе на предложенные темы. Участие приняли 80 человек, из них 16 человек прошли во второй тур. Победителями стали Валиданова Арина - студентка группы С-1, Соколов Максим - студент группы Э-1, Радченко Диана - студентка группы ТЗ-1.

Во втором туре викторины «Звездный час» приняли участие 16 человек. Призовые места заняли:
1 место - Янов Владимир - студент группы ДВ-1
2 место - Ядрышников Иван студент группы Р-1
3 место - Анисимов Данил - студент группы Э-1

В третьем туре игры участники в течение 40 мин выполняли индивидуальные задания. Места распределились следующим образом:
1место - Янов Владимир - студент группы ДВ-1
2место - Тарасов Максим - студент группа Э-1
3 место заняли Ядрышников – студент группы группа Р-1 и Валиахметова Алина – студентка группы ДВ-1.

Подведены итоги выставки творчества по «Обществознанию» для первых курсов, ответственная Кугач С.Г

Студенты приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде по обществознанию и во Всероссийской олимпиаде по «Менеджменту» и « Истории»

На линейке подвели итоги с вручением активным студентам грамот и сладких призов.

Спасибо всем участникам за активное участие и соперничество в интеллектуальной борьбе!!!