«Мы – правнуки Победы»

4 и 5 мая в библиотеке технологического отделения прошла интерактивная игра посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – « Мы – правнуки Победы». В ней приняли участие группы 1 курса и 3 группы 2 курса. Также в ней поучаствовали и болельщики команд, добавившие в копилку команды свои баллы.

Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Мы не смеем забыть тяжкие военные испытания, жуткую цену, заплаченную за победу.

Для участия в игре необходим широкий кругозор, знания, полученные в ходе изучения истории, внеклассных занятиях. Вопросы игры были составлены по темам - великие сражения, полководцы Великой Отечественной войны, хроника военных событий, песни военных лет, боевые награды.

Содержание вопросов потребовало от участников знания имен, дат, умения устанавливать связь между историческими явлениями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы. Все это и продемонстрировали команды в ходе игры.

Победителями игры стали команды –
1 место – гр.С-1
2 место – гр.Р-1
3 место – гр.Э-1

Всем остальным участникам присваивается звание «Лучшие знатоки истории Великой Отечественной войны».