«Мы в ТЕМПе»

12 апреля в МБДОУ «Детский сад №57» состоялся мастер-класс в рамках реализации долгосрочной акции «Мы в ТЕМПе». Преподаватели и студенты специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» показали в игровой форме, как можно использовать электричество при проведении праздников. Дети с интересом участвовали в играх, сами создали действующий моторчик, который в последствие закрутился. Работа с инструментами позволила ребятам приобрести навыки по резке и зачистке проводов, а мультфильмы по теме «Электробезопасность» объяснили дошколятам, чем опасно электричество.

19 апреля в УПК, который находится на базе МАОУ «СОШ № 8», для учащихся 9 класса был проведен мастер-класс. Во время проведения мастер – класса ребята познакомились с особенностями специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», а также узнали, как можно поступить на данную специальность в наш техникум, перспективы обучения и возможности применения знаний в будущем, возможности прохождения производственной практики и трудоустройства. Студенты группы Э-10 познакомили школьников со схемами управления освещением, а также предложили ребятам самим собрать схемы на стенде. Для школьников, посещающих в УПК направление «Электротехника», сборка предложенной схемы не составила труда. Призер конкурса WSJ, ученик МАОУ «СОШ №8» рассказал собравшимся о работе, с которой он занял 2 место в г.Челябинске, на чемпионате «Молодые профессионалы» (Juniorskills-Южный Урал).

Итогом встречи был момент, когда 4 человека сказали, что придут учиться в ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» на специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».


Степанова О.А.,
преподаватель