Литературная гостиная: переливы поэзии

18 апреля после занятий в столовой технологического отделения собрались любители поэзии, среди которых были студенты всех отделений и преподаватели.

На суд зрителей и слушателей было представлено выступление Екатерины Гараниной с монологом: «Быть или не быть?» из трагедии Шекспира «Гамлет». Екатерина вместе со своим руководителем Хафизовой Галиной Геннадьевной переосмыслили этот монолог, и зрители увидели образ Гамлета в современном контексте: модный пиджачок, шапочка, в ушах – наушники. Также, как и у Шекспира, этот герой находился на грани…на грани жизни и смерти, на грани выбора. Но, как ни странно, у этого человека ещё есть время для размышления, поэтому монолог Кати был сдержан и психологически уравновешен. После выступления, прослушав отзывы и замечания присутствующих, Катя поменяла концепцию, и мы увидели человека, которого, по сути, довели до точки невозврата, человека, на которого давят и требуют немедленно сделать выбор, неуравновешенного и агрессивного, готового уже сейчас переступить черту...

Помимо Екатерины Гараниной мы услышали стихотворения в исполнении Анастасии Коневой и авторские стихотворения студентки с экономического отделения ­­­­­­Дубовой Виктории и гостьи нашей гостиной Анастасии Черниковой, члена литературного объединения «Исток».

За чашкой чая вприкуску со сладким печеньем ребята и преподаватели душевно отдохнули от учёбы, различных проблем и забот, слушая прекрасные переливы поэзии.


Ольга МАРЧЕНКОВА