Итоги X Олимпиады по информатике и информационным технологиям для учащихся школ Златоустовского городского округа

На площадке технологического отделения ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» ежегодно проводится олимпиада по информатике и информационным технологиям для учащихся школ Златоустовского городского округа.

Проведение подобных мероприятий является одной из форм профориентационной работы, и направлено оно на решение следующих задач:

  • выявление наиболее одаренных и талантливых студентов и школьников;
  • пропаганда научных знаний;
  • стимулирование познавательной деятельности школьников и студентов в области изучения информационных дисциплин;
  • повышение престижа техникума.

22 апреля 2017 состоялась X Юбилейная Олимпиада по информатике и информационным технологиям среди учащихся школ ЗГО.

В олимпиаде принимали участие учащиеся двух возрастных групп: 8-9 класс и 10-11 класс. Олимпиада проходила в 2 тура. В первом туре, который проходил в форме тестирования, участники олимпиады показали теоретические знания вопросов информатики и информационных технологий. По результатам 1 тура 21 человек из обеих возрастных групп, набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй тур олимпиады.

Во втором туре участники Олимпиады должны были выполнить практические задания в программах Microsoft Word, Microsoft Excel и составить алгоритм в виде блок - схемы.

Задания второго тура Олимпиады оценивало жюри, в состав которого вошли учителя информатики и информационных технологий школ ЗГО. В каждой возрастной группе жюри выбрало по 3 работы, набравшие наибольшее количество баллов и определило победителей и призеров Олимпиады.

Все ребята, принявшие участие в Олимпиаде, получили именные сертификаты, грамоты победителей и участников.

В рамках проведения Олимпиады состоялся заочный конкурс по теме "Лучшая мультимедийная презентация "В мире профессий".

Участники конкурса и учителя, их подготовившие, также получили подарки, дипломы победителя и призёров, грамоты участников.

Администрация ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» выражает благодарность Управлению образования и молодежной политики Златоустовского городского округа за содействие в проведении Олимпиады, директорам школ ЗГО за участие в ежегодной олимпиаде по информатике и ИКТ, учителям – за активную подготовку учащихся к Олимпиаде.

Отдельные слова благодарности выражаем учителям – членам жюри олимпиады.


Зам. директора по ИМР Мифтахова Л.М.
Преподаватели Евтихова Н.В., Аленичева Е.И.