НАЛОГОВЫЙ УРОК – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

30 марта студенты группы 10БД экономического отделения специальности «Банковское дело» побывали в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Челябинской области.

Работники инспекции провели для студентов техникума налоговый урок, на котором рассказали об особенностях работы службы.

Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Пучкова Татьяна Александровна провела студентов в операционный зал, где происходит непосредственное облуживание клиентов.

Затем, студенты побывали в отделах информационных технологий, камеральных и выездных налоговых проверок, в юридическом отделе.

Татьяна Александровна рассказала о личном кабинете налогоплательщика. Это онлайн-сервис ФНС, разработанный с целью осуществления прямого взаимодействия физических и юридических лиц с налоговыми органами во всех регионах страны.

Студенты узнали о возможности получения социальных налоговых вычетов за обучение, ознакомились с материалами Налогового Кодекса РФ и их применением в практике работы налоговой службы, узнали об ответственности за нарушения налогового законодательства.

В заключение урока все желающие получили пароль к доступу в личный кабинет налогоплательщика.

Большое спасибо работникам налоговой службы за интересное и познавательное мероприятие!


Обзор подготовили Валиахмедова Е.П., Пономарева Е.В.