IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 27февраля по 3 марта 2017 года в г. Челябинске на базе Челябинского дорожно - строительного техникума проходил IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Южный Урал 2016-2017.

От нашей организации в компетенции: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» принимали участие студент 4 курса Янызаков Артур и эксперт – мастер производственного обучения Ионов Павел Владимирович. В преддверии чемпионата была проведена огромная совместная работа участников и их наставников.

21 февраля 2017года прошли отборочные соревнования по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»,на которых были определены лучшие 5 участников из 14 претендентов для участия в региональном чемпионате .

Основная часть соревнований прошла на площадке социального партнера ЧДСТ – автопредприятия ООО «Сатурн».

Пятерым финалистам отборочного тура необходимо было пройти 5 модулей: «Электросистема автомобиля», «Диагностика двигателя», «Подвеска и система рулевого управления», «Механическая часть двигателя» и «Коробка передач». На каждом модуле в узлы и системы автомобилей вносились неисправности и студентам необходимо было за фиксированное время найти и устранить их По итогам чемпионата Янызаков Артур занял 3 место и награжден бронзовой медалью .