СМАЙЛИК-КЛАСС

Мастер класс - оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области образовательной деятельности, демонстрация приемов и способов работы.

Ни одна Неделя ПЦК естественно - научного профиля не обходится без проведения мастер – класса технологами экономического отделения.

В технологической лаборатории техникума проводился мастер-класс «Смайлик-класс», где студенты - технологи Кирсанов Егор и Таможников Захар вместе с преподавателем обучили технологии украшения печенья глазурью старшеклассников школ №35 и 36, пришедших на экскурсию в наше образовательное учреждение.

Ольга Сергеевна Ковалева поведала профессиональные секреты приготовления глазури и нанесения рисунка. Студенты показали свои умения и как наставники руководили работой школьников.

Гости научились делать сахарную глазурь, окрашивать ее в разные цвета, наносить на печенье и рисовать очаровательные рожицы - смайлики.

Все присутствующие получили массу удовольствия от участия в этом мастер - классе и ушли с «подарочками», сделанными своими руками.


Обзор составили И.А.Прокопенко, Г.В.Сатосова