Азбука вкуса

Все, кто давно работают в нашем техникуме, с гордостью могут заявить, что уже стало традицией проводить Дни национальной кухни в столовой экономического отделения. Какими только яствами не подчивали посетителей за эти годы. Ассортимент меню разнообразен. На все буквы алфавита можно отведать кушанья. Блюда армянской, болгарской, венгерской, грузинской, китайской, украинской, японской всех и не перечесть. Сегодня нас радовали и удивляли национальной Русской кухней.

Щи «Ленивые» и каша «Янтарная» с яблоками, шанежки наливные с яйцом и яблоки запеченные фаршированные морковью, картофель тушеный по-русски и луковый взвар – вот неполный перечень блюд меню столовой экономического отделения на 28 февраля 2017 года.

Организаторы праздника преподаватели Константинова Ольга Николаевна, Сомова Светлана Сергеевна, мастер производственного обучения Марышева Иван Олегович и студенты группы 2Т продумали все до мелочей. Оформление зала, на каждом этаже экономического отделения -пословицы и поговорки о блюдах, русские национальные костюмы на официантах, демонстрационный стол, сервированный атрибутикой и блюдами русской кухни. Преподаватели, студенты и все гости званого обеда, отведав разносолы, получили приятный бонус – клюквенный морс и выпечку. Было очень вкусно!

Благодарные посетители оставили множество положительных отзывов о качестве блюд и культуре обслуживания!


Обзор подготовили И.А.Прокопенко, Г.В.Сатосова.