Конкурсное задание фестиваля "Пресс-колледж 2017". Время выполнения - 20 минут. Автор - Екатерина Гаранина

Яблоко

Я драчунья и забияка, но очень сообразительный фрукт. Как только я появилось, я заранее договорилось со змеем Искусителем. Мы легендарно проучили двух голубков. Ньютон получил от меня не меньше. По лбу! Ха! Что ж, в этом я даже оказало хорошую помощь – теперь вы знаете о гравитации!

Только вот, сколько бы я не совершило, все судят меня по внешности. Знаете, борьба с насекомыми ужасно изматывает, но как же больно, чёрт возьми (прости меня, мать яблоня), когда тебя, в прямом смысле, "кусают за бочок"! Для вас, люди, это шуточка - пугалочка на ночь. А для меня – кошмарище тотальных размеров! И ведь никто меня не отвезёт после укуса бешеного человека в садовый госпиталь, никто не навестит, даже фрукты. Беречь меня надо! Я обращаюсь к вам с указанием, просьбой, мольбой в конце концов! Товарищи! Берегите яблоки! Берегите сад!

Мы, перенаселённое в летний период государство и порабощённое осенью (большинство из нас помещены в консервную каторгу пожизненно!), плача сочными, сладкими слезами, искренне просим у вас прощение за драки с веток ( ну, зелёные плоды тоже дети, им нужно как-то развлекаться, поймите), и хотим посеять семя дружбы! Надеемся, что вы нас услышали (кричать из банки очень тяжело).


Екатерина Гаранина