"СтоПудово - весомые новости!"

28 февраля 2017 года состоялся ХII фестиваль «Пресс колледж», в котором приняло участие 12 команд из таких городов, как Златоуст, Челябинск, Троицк и Кыштым. Фестиваль состоялся в городе Челябинске, на территории второго Педагогического колледжа.

Каждой команде предстояло пройти несколько испытаний, в ходе которых были выявлены победители и призеры. ЗТТиЭ представляли Денис Новолитин, Анастасия Толкачева и Екатерина Гаранина. Главной задачей каждой команды была показать все свои таланты. Были такие разнообразные задания, как викторина, фото конкурс, конкурс на лучшую стен газету, новелла, экологическая викторина.

Новелла "Яблоко" (написана за 20 минут) Екатерины Гараниной стала лучшей, ей аплодировал зал, а жюри присудило первое место. На конкурс была представлена газета ЗТТиЭ "СтоПудово". Жюри отметило верстку газеты, хорошие фото работы, содержательность. В номинации "Лучшая авторская работа" победила Екатерина Гаранина с материалом "Пригласите танцевать". Среди всех представленных на фестивале студенческих газет "СтоПудово" перевесила конкурентов профессионализмом и качеством и впервые присужден Кубок областного фестиваля студенческой прессы "Пресс колледж -2017".

- Как руководитель, я понимаю, что газета важна для эффективной деятельности организации. Она мотивирует, информирует, предупреждает, поощряет - рассказывает директор техникума технологий и экономики, Марина Пономарева - Кубок областного фестиваля студенческой прессы – это большая победа для техникума. Прежде всего, большой труд организаторов, корреспондентов, участников. Мы гордимся победой газеты и тем, что после оптимизации учебного заведения новое издание газеты сохраняет высокий статус. Информация газеты должна как можно больше освещать жизнь организации всех мероприятий, событий, информацию о студентах, педагогах, сотрудниках, образовательных программах. Для этого должно быть хорошее техническое оснащение, все необходимые инструменты для более качественной работы корреспондентов. Будем развивать это направление и в дальнейшем!


Анастасия Толкачева, Екатерина Гаранина