ДАРИ ДОБРО!

Пусть часто говорят, что «хороший человек это не специальность», мы с этим не согласны. Повар и технолог приготовления пищи вкладывает частичку себя, своего сердца и души в то изделие, которое готовит. Через еду, мы несем людям радость!

В наших студентах в процессе обучения мы формируем не только профессиональные навыки, но и человеческие качества. Подтверждение этому состоявшаяся благотворительная акция «Дари добро!», которая проводилась 27 февраля – первый день Недели ПЦК Естественно-научного профиля.

Перед студентами была поставлена задача: приготовить кондитерское изделие для детей-сирот из Детского Дома «Теремок». Обучающиеся группы 1ТХ активно откликнулись на мероприятие. Было очень много идей о том, ЧТО приготовить. Конкурсная комиссия рассмотрела все предложения и остановилась на пряниках-раскрасках.

На протяжении 4 дней лучшие студенты - Варлакова Татьяна, Токарева Мария, Гнидина Елена, Полякова Валерия, Куликов Александр, Митрохина Анастасия, Конарева Татьяна готовили тесто, формовали и выпекали пряники, глазировали их. Наносили пищевыми красками силуэты детских рисунков, которые впоследствии были раскрашены пищевыми красками детьми из Детского Дома «Теремок».

Встреча с воспитанниками Детского Дома не ограничивалась задуманным. Мы рассказали о техникуме, его традициях, познакомили со специальностями и профессиями. Преподаватель технологии приготовления пищи Ольга Сергеевна Ковалева рассказала об истории появления пряников – КОЗУЛЕЙ, о пищевых красителях и маркерах, о возможности украсить кондитерские изделия своими руками. Вместе со студенткой группы 1К Екатериной Кузнецовой пели песни.

Участники акции увлеченно раскрашивали свои прянички пищевыми красками вместе со студентами Вавилиной Ксенией и Шелеховой Анной.

Как радовались воспитанники Детского Дома необычным подаркам. Готовые изделия были съедены за дружным чаепитием.