Кукольный классный час

Классный час только для девушек. В гостях у студентов ЗТТиЭ побывали авторские куклы Елены Прудовиковой. Интерьерные куклы – это эксклюзивное украшение пространства, которые имеют свою историю создания и свою судьбу. У каждой из них есть имя, характер, стиль и настроение.

Елена Владимировна - мама Лизы Прудовиковой из группы 2Т. Занимается изготовлением кукол совсем недавно, но они уже успели покорить сердца многих. Увлечение пришло из детства, рассказывает рукодельница. О каждой кукле она может долго говорить, ведь у них свой характер, взгляд, мимика. Они веселые, озорные и любопытные. Поэтому и отдавать их всегда жалко.

Вот кукла Алиса, у нее симпатичный комбинезон, крохотные туфельки, длинные ресницы, голубые глазки. Ее подружки с рыжими и темными волосами одеты в шапочку Kitty и юбку-пачку.

Рукодельница старается передать свои умения и своей дочери Лизе, которая занимается не только шитьем, но и танцами в Академии «BreakingDawn».

Елена Владимировна ответила на наши вопросы, рассказала про тенденции в изготовлении интерьерных кукол. Это не просто дань моде, а целое искусство со своими создателями и почитателями. И увлекла девушек групп 2 Т и 1 МТ своим хобби. Это здорово, когда родители поддерживают наши идеи и активно участвует в студенческой жизни техникума!


Группы 2Т, 1МТ, руководитель Нугаманова А.С.