Гуманитарная помощь детям

С 6 по 13 января 2017 года, преподаватель физкультуры Магнитского филиала ЗТТиЭ Аркадий Дейс, совместно с представителями регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Владимиром Волковым и Ильдусом Мусалимовым совершили поездку в непризнанную Луганскую Народную Республику. В рамках поездки было доставлено около тонны сладких подарков и игрушек детям, воспитанникам детского дома-интерната г. Перевальск, школьникам городов Петровское и Алчевск.

Визит поисковиков во многом состоялся благодаря общественному деятелю Луганщины, писателю, журналисту Карачурину Флюру Саяровичу. Благодаря ему поисковики посетили места боёв 112 кавалерийской дивизии в окрестностях населенных пунктов Петровское, Штеровка, Чернухино, могилы генерала М.М. Шаймуратова и башкирских конников, погибших при освобождении Луганской земли в 1943 году. В городской библиотеке Алчевска прошла встреча с общественниками Луганщины и депутатом Народного Совета ЛНР Владиславом Дубиной. В Луганске в музее созданным Военно-историческим обществом «Память Донбасса» поисковики встретились со своими коллегами из Луганска и представителем Министерства культуры ЛНР.

«Это наш второй визит в Луганщину, в этом году к сбору подарков для детей подключились региональные отделения ООД «Поисковое движение России» в Челябинской области и в Республике Башкортостан, студенты филиала Златоустовского техникума технологий и экономики поселка Магнитка, жители города Златоуст и поселка Магнитка Челябинской области, приход церкви Иоанна-Предтечи поселка Увельский Челябинской области, Министерство культуры Республики Башкортостан и многие другие неравнодушные граждане. Приятно осознавать, что трагедия братского народа не оставляет равнодушными граждан нашей страны.