Профориентационное тестирование школьников

ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» является региональным представительством Центра тестирования и развития "Гуманитарные технологии" в МГУ им. Ломоновова, разработчика и правообладателя компьютерного комплекса "Профориентатор", который получил поддержку для внедрения в образование от департамента образовательных программ и стандартов профессионального образования Министерства образования РФ.

Стало хорошей традицией в дни школьных каникул проведение тестирования школьников города по программе "Профориентатор". В этом году в акции тестирования приняли участие 58 школьников из школ 90, 8, 37, возрастная категория – с 7 по 11 класс.

Одними из первых прошли тестирование средняя группа школьников, занимающихся в секции кик-боксинга под руководством тренера Бободкова П.Г.

Профориентационное тестирование и беседа с профконсультантом помогают учащимся и их родителям определить профессиональные склонности, исходя из интересов и способностей, выявить потенциал обучаемости и уровень интеллектуального развития, определиться с выбором учебного заведения для получения специальности. По окончании собеседования каждый тестируемый получил распечатку с результатами и рекомендациями.


Ханова Т.Р., руководитель отделения