Выставка посвященная «Защитникам Отечества»

24 декабря 2016 года по инициативе филиала «Златоустовского техникума технологий и экономики» в ДК «Горняк» городского поселения Магнитки, Кусинского района под руководством поискового отряд «Горные стрелки» Регионального отделения Челябинской области – командир отряда М.М. Овсянникова, совместно с поисковым отрядом «Казак» Республики Башкортостан – командир отряда А.А. Дейс, с Центром казачьей культуры – директор В.Н. Рубцов, ЗГОО «Музеем Боевой Славы» - председатель В.В. Кузнецов и с поисковым движением Челябинской области - руководитель Е.В. Муханюк провели выставку посвященную «Защитникам Отечества».

Выставка началось с выступления казачьих классов МБОУ СОШ г.п. Магнитка, а так же выступления студентов филиала Златоустовского техникума технологий и экономики г.п. Магнитка.

На выставке были представлены экспозиции, посвященные войнам Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни.

Так же студентами были предоставлена фото галерея посвященная «Блокаде Ленинграда».

В числе почетных гостей выставку посетили Глава городского поселения Магнитки А.В. Чистяков, депутат областной думы О.И. Мухаметьярова, представители Кусинского реабилитационного центра, ветераны войн Афганистана и Чечни, а так же жители, школьники и студенты г.п. Магнитка.

Такие выставки играют большую воспитательную роль, осуществляя преемственность поколений и передаче нравственного опыта, в сохранении общечеловеческих ценностей. Войны в разные времена затронули судьбы каждой семьи в нашей стране.

Цель выставки: вспомнить о тех, кто завоевал Победу и с помощью экспозиций помочь людям разных поколений восстановить события войн разных времен, основываясь на достоверных фактах и подлинных документах.