Товаровед – эксперт

Совсем немного осталось до получения диплома, и студентам группы 3Д представилась возможность попробовать свои силы и продемонстрировать знания по своей специальности. Товаровед лучше других разбирается в качестве товаров. Он в считанные минуты отличит подлинную продукцию от фальсифицированной. Очень часто дефекты нельзя определить на глаз, но и это не беда. Товаровед знает сотни ГОСТов, может определить сорт, узнать состав, проверить, насколько безопасна продукция.

22 декабря на базе практики ООО «Урал» прошел конкурс среди студентов «Товаровед - эксперт». В конкурсе приняли участие: Афанасьева Нина, Пушкарева Мария, Коновалова Анна, Костицына Анастасия.

Будущие товароведы – эксперты представили домашнее задание, показ презентации «Почему я выбрала эту специальность» Что изучает? Чему учит?

Она открывает другой взгляд на вещи, которые нас окружают. Знать все о товаре очень даже увлекательно, тяжело и интересно одновременно. Участники конкурса продемонстрировали свои знания в форме тестирования, провели органолептическую оценку конфет, решали задачи, приближенные к ситуациям профессиональной деятельности, работали с документацией.

Конкурс был своего рода экзаменом для студентов, и они справились с ним. Товаровед – динамично развивающаяся профессия. Отдав свое предпочтение ей, путем постоянного самосовершенствования, можно сделать успешную карьеру.


Преподаватель производственного обучения Сомова С.С.