Сладкое царство

8 декабря студенты экономического отделения групп 1 ТХ и 2Д с преподавателем Сомовой С.С. посетили фабрику г. Златоуста «Южуралкондитер».

Предприятие открыло свои двери и дало возможность наблюдать процесс создания того, что мы каждый день видим в магазинах – конфеты. Но для начала необходимо было переодеться в халат, бахилы, шапочки. Технолог предприятия проводил нас в цех, где готовят конфетную массу, затем ее нарезают на брусочки и покрывают сладкой глазурью. Следующий этап - конфеты одевают в яркие красочные фантики. Самый приятный момент экскурсии - это дегустация. Ребята попробовали конфеты «Ореховая роща» и « Фруктовый Микс».

Студенты группы 1ТХ «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» делают первые шаги в изучении своей будущей специальности, и экскурсия дала им возможность убедиться в правильном выборе профессии. Студенты группы 2Д - будущие товароведы - эксперты, им предстоит работать в торговых организациях с группой кондитерских товаров, поэтому для них очень важно побывать на предприятии, где производят кондитерские изделия. Это один из этапов профориентационной работы.

Все студенты и преподаватели выражают огромную благодарность сотрудникам предприятия и лично Рязановой Л.П. - эксперту Территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей, которая помогла организовать экскурсию.


С.С.Сомова - преподаватель производственного обучения