Лекторий «Стоп ВИЧ».

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. Он служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.  По официальным данным в Челябинской области каждый сотый инфицирован ВИЧ. На учете, только в ЗГО состоит 1400 человек.

Накануне, 29 ноября, состоялась лекция, организованная центром медико-социальной поддержки помощи женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основной целью работы центра является оказание социальной, медицинской, психологической и юридической помощи беременным женщинам и просто девушкам подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Нас посетили акушер – гинеколог Симонова Г.Ф., психолог Ермилина Н.Н. Лекция была весьма информативна, так как много уделили внимания вопросам профилактики ВИЧ инфекции.

Также рассказали о контрацепции, последствиях аборта, уделили внимание и репродуктивному здоровью. Девушкам материал был интересен, ведь некоторые из них делали записи. Такая лекция проходит в этом учебном году уже в четвертый раз.


Зав. отделением Л.А. Шишкина.