Экскурсия на завод

24 ноября в рамках учебной практики состоялась экскурсия студентов 1 и 3 курсов по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» на АО «Златоустовский электрометаллургический завод».

АО «ЗЭМЗ» является одним из ведущих предприятий металлургии по производству высоколегированных сталей и сплавов в России.

Экскурсию, перед началом которой студенты прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, провел старший мастер Прокатного цеха № 3 Петрунин Вячеслав Васильевич. Цех предназначен для производства сортового проката в обточенном состоянии и представлен обдирочным отделением. Вячеслав Васильевич рассказал студентам об истории цеха, технологическом процессе и оборудовании. Энергетик Прокатного цеха № 3 ознакомил группу с электрическим оборудованием машинного зала № 2.

В завершении экскурсии студенты поделились со старшим мастером своими впечатлениями, узнали о преимуществах работы на заводе и о том, насколько важно зарекомендовать себя во время прохождения производственной практики.