Труды Златоуста - в массы!!!!

ЗТТиЭ, совместно с МУП «Автохозяйство» и Центром"Ваш Бухгалтер" организовали социальный культурно- образовательный проект «Крылатые слова Златоуста» . В транспорте появились необычные мини плакаты с текстами Иоанна Златоуста. Каждый пассажир сможет их прочесть и постичь глубину слов великого святого. Поездка продолжается несколько десятков минут и этого времени хватит, чтобы осознать изречения Златоуста и может быть задуматься о своих поступках.

26 ноября – день памяти Иоанна Златоуста. До наших дней дошли его проповеди, пояснения текстов Библии, толкования священного писания. Но часто ли Златоустовцы обращаются к трудам Великого святителя и Богослова? Возможно, жители города со славным именем Златоуста, даже не подозревают, что писания Иоанна просты и доступны в понимании для каждого из нас, и несмотря на то, что написаны они были еще в 4 веке, не потеряли свою актуальность. Многие его высказывания стали афоризмами.

В презентации проекта приняла участие актриса театра "Омнибус" Катерина Крыгина вместе со своими воспитанниками из театральной студии школы №10. Благодарим за поддержку Телеканал "Домашний" и Златоустовское телевидение.