БАНКОВСКОЕ ДЕЛО - ЭТО ИНТЕРЕСНО!

22 ноября состоялась встреча студентов первого курса специальности «Банковское дело» с начальником дополнительного офиса «Златоустовский» ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» Игорем Анатольевичем Строевым.

Студентки группы 10БД Мария Худякова и Вероника Зотова представили презентацию специальности, где рассказали о видах деятельности банковского работника, сроках обучения в техникуме, учебных дисциплинах и профессиональных модулях, которые им предстоит изучить.

Игорь Анатольевич рассказал о требованиях, которые сегодня предъявляют коммерческие банки к работникам. Это – дисциплинированность, ответственность, коммуникативные способности, аккуратность.

И.А.Строев отметил, что сегодня между выпускниками учебных заведений стоит жесткая конкуренция при трудоустройстве на работу в банковский сектор. Очень важно зарекомендовать себя с наилучшей стороны, приложив максимум усилий. Поэтому студентам уже сегодня необходимо формировать профессионально значимые качества, развивать аналитические способности, память, стремиться получить больше знаний на учебных занятиях, активно участвовать в конкурсах и олимпиадах.

В настоящее время студенты второго курса специальности «Банковское дело» проходят производственную практику в банках г.Златоуста. Игорь Анатольевич отметил, что наши студенты имеют хорошие знания в области банковского дела, демонстрируют готовность к труду и заинтересованность в результатах своей деятельности.

В свою очередь, студенты группы поделились своими достижениями и рассказали о мероприятиях, в которых они приняли участие. Это конкурс «Лучший банкир», Всероссийская дистанционная олимпиада по дисциплинам «Статистика» и «Финансы, денежное обращение и кредит», областной конкурс «Дело моей мечты», исследовательская работа «Рейтинг коммерческих банков г.Златоуста».

В заключение встречи Игорь Анатольевич ответил на вопросы студентов и подчеркнул, что главным на сегодняшний день для них является: «Учиться, учиться и учиться!».

Встреча получилась полезной, интересной и познавательной. Спасибо Игорю Анатольевичу за содержательную беседу.


Обзор подготовила преподаватель экономических дисциплин Валиахмедова Е.П.