ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ В ГОРОДСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ «ГОРОД ЗЛАТОУСТ В ФОТОГРАФИЯХ И ПОЧТОВЫХ ОТКРЫТКАХ 1870-1917 гг.»

Любовь к Родине есть в каждом человеке. Кто-то кричит об этом во всеуслышание на митингах и собраниях. А кто-то никогда не говорит об этом, считая, что такое чувство, как патриотизм должно бережно храниться в тайниках души неугасимой искрой, готовой воспламениться. Именно с такими талантливым людьми, авторами книги «Город Златоуст в фотографиях и почтовых открытках 1870 – 1917 гг.», Владимиром Толкачем и Сергеем Волокитиным, познакомились студенты ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» группы 3П и преподаватель права Парфенова Н.Б.

Сергей Волокитин - один из ведущих краеведов города Златоуста, является автором историко-краеведческих очерков 2014 года. Владимир Толкач не только писатель и поэт, но и член Союза Художников города Златоуста.

Презентация исторически важной книги для нашего города состоялась 17 ноября 2016 г. в МУК «Городской краеведческий музей».

Содержание книги сосредоточено на фотографиях, собранных за два столетия о знаменательных событиях нашего города из фондов музея и семейных архивов жителей г. Златоуста, а также на детальном описании исторических фактов.

Сотрудники музея поставили театральную поставку, где разыграли сцену съемки семейного фото в фотосалоне 19 века.

Со словами благодарности выступил один из старейших краеведов г. Златоуста, один из авторов трехтомной «Книги памяти: златоустовцы-участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Златоустовской энциклопедии» (1994-1997), энциклопедии «Челябинская область»,   Почетный Гражданин города Златоуста – Фёдор Николаевич Яблонский, подчеркнув важность мероприятия, хронологию исторических событий в фотографиях и уникальную, трудоемкую работу авторов. Также со словами благодарности выступили председатель комитета по культуре г. Златоуста и непосредственные спонсоры – соавторы книги.

Много тёплых слов прозвучало в адрес авторов, Владимира Толкача и Сергея Волокитина..

Уникальный труд авторов книги доказывает любовь и патриотизм златоустовцев к нашему городу.


Обзор подготовила студентка группы 3 П Артамонова Валерия.