ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НЕДЕЛИ ПЦК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

11 ноября студенты экономического отделения всех курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения» собрались вместе с преподавателями, чтобы подвести итоги Недели ПЦК социально-экономического профиля.

«Калейдоскоп Недели» - так называлось заключительное мероприятие. Присутствующие в зале вместе с ведущими еще раз пролистали страницы Недели, которая была насыщена не только учебными занятиями, но и различными мероприятиями: олимпиадами, конкурсами, КВНами, экскурсиями. В зале царила праздничная атмосфера. Ведущие рассказали о профессиях бухгалтера, банковского служащего, юриста. Ерануи Атикян исполнила «Песенку бухгалтера», а студенты групп 20Б и 3П показали сценку. Организатор: преподаватель экономических дисциплин Байдосова Светлана Вячеславовна.

Много познавательного, интересного узнали студенты в течение пяти дней, раскрыли свои творческие способности, продемонстрировали свои профессиональные компетенции по банковскому делу и бухгалтерскому учёту, трудовому, конституционному, административному и другим видам права.

Будущие бухгалтеры приняли участие в первом и втором туре олимпиады по бухгалтерскому учёту, ежегодно проводимой российской компанией СКБ Контур, занимающейся разработкой программного обеспечения для электронного документооборота и завоевали дипломы и сертификаты олимпиады (Под руководством преподавателя Арслановой Анджелы Кариповны).

Студенты специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело» приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине Статистика и стали победителями II и III степени. (Под руководством преподавателя Байдосовой Светланы Вячеславовны).

Студенты специальностей «Банковское дело» и «Право и организация социального обеспечения» приняли участие во внутритехникумовских олимпиадах по своим специальностям

Вероника Зотова, студентка I курса специальности «Банковское дело», приняла участие в Международном конкурсе исследовательских работ и была удостоена диплома I степени (Руководитель Валиахмедова Екатерина Павловна).

Будущие правоведы приняли участие в Олимпиаде Всероссийского уровня по правовым дисциплинам, став дипломантами I и II степени (Под руководством преподавателя Парфеновой Натальи Борисовны).

8 ноября состоялась экскурсия студентов групп 20Б, 3П и преподавателей экономического отделения на технологическое отделение, где они посетили выставку работ студентов специальности «Дизайн».

В этот же день состоялся конкурс "Самый лучший банкир", в котором приняли участие студенты группы 10БД. Первое место в конкурсе на звание «Самый лучший банкир» присуждено Кузнецовой Валерии, второе – Худяковой Марии, третье – Шабановой Екатерине. Организатор: преподаватель экономических дисциплин Валиахмедова Екатерина Павловна.

9 ноября состоялся КВН «Мечта бухгалтера» среди студентов групп 2Б, 20Б и 3Б, где они не только помечтали о своём профессиональном будущем, но и продемонстрировали свои профессиональные знания и умения.

Лучшей стала команда группы 3Б. Организаторы мероприятия: преподаватели бухгалтерского учёта Арсланова Анджела Кариповна и Пономарёва Елена Владимировна.

«МИР ПРАВА» – под таким заголовком 10 ноября, прошёл конкурс у будущих правоведов.

По результатам конкурса «МИР ПРАВА» победителем стала группа 3П.

Огромное спасибо организаторам конкурса преподавателям – Парфеновой Наталье Борисовне и Гантарёвой Римме Исмагиловне.

В течение Недели была представлена выставка сертификатов и дипломов, которыми отмечено участие преподавателей ПЦК и студентов специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Банковское дело» «Экономика и бухгалтерский учет в олимпиадах и конкурсах международного, федерального и областного уровня за сентябрь и октябрь 2016-2017 учебного года.

На итоговом мероприятии Недели председатель ПЦК социально-экономического профиля Валиахмедова Екатерина Павловна высказала слова благодарности в адрес коллег – преподавателей, и в адрес студентов, которые стали организаторами, участниками и болельщиками всех мероприятий недели!


Обзор подготовила преподаватель ПЦК социально-экономического профиля: Байдосова С.В.