Наградили самых успешных, талантливых и активных

11 ноября в областном парламенте состоялась ежегодная церемония вручения стипендии Законодательного Собрания Челябинской области аспирантам и студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Поддержка молодежи, студенчества занимает  особое место в деятельности Законодательного Собрания  Челябинской области.  Размер стипендий составляет от 12 до 20 тысяч рублей.

Стипендия вручается за особые заслуги  в учебе, общественной жизни, научные достижения и творческие победы. Выдвижение кандидатов на соискание стипендии по итогам 2015–2016 годов производилось решением педагогического совета ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики».  Ими стали: Бикмухаметова Алина , Каратаева Мария, Муратова Мария, Новолитин Денис.

Церемония, как и в прошлые годы, прошла накануне Международного дня студента, который отмечается 17 ноября.

Поздравили всех присутствующих с наступающим Международным днем студента, а стипендиатов 2016 года еще и с залуженной наградой председатель Законодательного Собрания Мякуш Владимир Викторович и заместитель министра Зайко Елена Михайловна.