«Мороз и солнце, день чудесный»

Именно под таким девизом прошел 1 совместный межрегиональный проект «Альпиниада – 2016 г.» в честь Димитровской субботы и поднятия флага Победы на Откликной гребень.

Альпиниада проходила с 03 по 06 ноября 2016 г. на базе филиала «Златоустовского техникума технологий и экономики» в р.п. Магнитка с целью популяризации спортивного туризма, патриотического и духовно- нравственного воспитания молодежи.

В альпиниаде приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и студенты учебных заведений.

За три дня участники Альпиниады сдали зачеты по первой доврачебной помощи, транспортировке пострадавших из подручных средств, сразились в конкурсе «вязка узлов», выступили в соревнованиях по скайраннингу (забег в гору) и скальной технике альпинизма.

В завершении участники совершили восхождение на Откликной гребень с поднятием знамени Победы. Само восхождение далось нелегко: снег по колено, постоянные подъемы и тягуны. Но, наверное, алый цвет знамени вселял в частников силу духа. И, конечно же, знамя было водружено на вершине гребня.

Во время проведения Альпиниады участники проявили самые лучшие свои качества: чувство долга, чувство дружбы, коллективизма, умение преодолевать трудности.

Лучшим участникам были вручены грамоты.


М.М. Овсянникова